Golfplatz Abu Dhabi

Individuelle Reisegestaltung

Abu Dhabi

Inselgolf und ruhiger Stadtluxus

Privates Reisebriefing starten

Bildquelle: comedian44 · CC BY-SA 4.0

SirGolf Travel · 5–8 Nächte als Orientierung

Inselgolf und ruhiger Stadtluxus

Eine elegante Wintersonnenreise, die Golf mit Saadiyat, Corniche und ausgesprochen komfortabler Hotelzeit verbindet. Die Route kann kompakt, familienbewusst und gut mit einer größeren Golfregion-Reise kombinierbar sein.

Flugverbindungen, Einreisebestimmungen, Zahlungswege und die operative Lage der Leistungspartner werden für die konkreten Reisedaten erneut geprüft.

Individuelle Reisegestaltung

Eine Reise mit bewusstem Rhythmus

Die Route folgt der Gruppe, nicht einem vorgefertigten Rundkurs. Bevor wir Leistungspartner anfragen, prüfen wir die praktischen Rahmenbedingungen.

Golfzugang nach Daten, Saison und aktueller Lage

Architektonische Stadthäuser mit Küsten- oder Wüstenlandschaft

Kompaktes Programm mit großzügiger privater Zeit

Private Auswahl

Vier Unterkünfte passend zur Golfroute

Diese Häuser bilden eine redaktionelle Auswahl und kein festes Paket. Zimmerkategorie, Verfügbarkeit, Platzzugang und Konditionen werden für Ihre Reisedaten erneut bestätigt.

Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas — Hotelansicht

Private Auswahl

Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas

Eine sorgfältig gewählte Basis für die Route. Zimmerkategorie, Verfügbarkeit und Betriebsbedingungen werden für die Reisedaten bestätigt.

Saadiyat Beach Golf Club — Ansicht des Golfplatzes
Golf-KombinationSaadiyat Beach Golf Club Nahe gelegene Kombination; Zugang und Transferzeit werden für die Reisedaten erneut bestätigt.
Offizielle Hotelwebsite
Emirates Palace Mandarin Oriental, Abu Dhabi — Hotelansicht

Private Auswahl

Emirates Palace Mandarin Oriental, Abu Dhabi

Eine sorgfältig gewählte Basis für die Route. Zimmerkategorie, Verfügbarkeit und Betriebsbedingungen werden für die Reisedaten bestätigt.

Abu Dhabi Golf Club — Ansicht des Golfplatzes
Golf-KombinationAbu Dhabi Golf Club Teil der weiteren Reiseroute; ein eigener Transfer oder eine zweite Unterkunft kann erforderlich sein.
Offizielle Hotelwebsite
The St. Regis Saadiyat Island Resort — Hotelansicht

Private Auswahl

The St. Regis Saadiyat Island Resort

Eine sorgfältig gewählte Basis für die Route. Zimmerkategorie, Verfügbarkeit und Betriebsbedingungen werden für die Reisedaten bestätigt.

Saadiyat Beach Golf Club — Ansicht des Golfplatzes
Golf-KombinationSaadiyat Beach Golf Club Nahe gelegene Kombination; Zugang und Transferzeit werden für die Reisedaten erneut bestätigt.
Offizielle Hotelwebsite
W Abu Dhabi – Yas Island — Hotelansicht

Private Auswahl

W Abu Dhabi – Yas Island

Eine sorgfältig gewählte Basis für die Route. Zimmerkategorie, Verfügbarkeit und Betriebsbedingungen werden für die Reisedaten bestätigt.

Yas Links Abu Dhabi — Ansicht des Golfplatzes
Golf-KombinationYas Links Abu Dhabi Nahe gelegene Kombination; Zugang und Transferzeit werden für die Reisedaten erneut bestätigt.
Offizielle Hotelwebsite

Golf-Kombination

Passende Plätze rund um den Aufenthalt

Jeder Platz wird nach der Lage des Hotels ausgewählt. Startzeiten, Gastzugang, Transfers und Saisonbetrieb werden vor Abgabe des Angebots bestätigt.

Nahe gelegener Platz

Saadiyat Beach Golf Club

Nahe gelegene Kombination; Zugang und Transferzeit werden für die Reisedaten erneut bestätigt.

Offizielle Platzquelle

Teil der Reiseroute

Abu Dhabi Golf Club

Teil der weiteren Reiseroute; ein eigener Transfer oder eine zweite Unterkunft kann erforderlich sein.

Offizielle Platzquelle

Nahe gelegener Platz

Yas Links Abu Dhabi

Nahe gelegene Kombination; Zugang und Transferzeit werden für die Reisedaten erneut bestätigt.

Offizielle Platzquelle

Privates Reisebriefing starten

Sagen Sie uns, wie sich diese Reise anfühlen soll.

Teilen Sie Reisedaten, Gästeprofil und Prioritäten mit. Ein SirGolf-Travel-Spezialist prüft das Briefing und antwortet persönlich innerhalb von 24 Stunden.

24h

Persönliche Antwort innerhalb von 24 Stunden

Jedes Angebot wird nach Prüfung von Verfügbarkeit und aktuellen Bedingungen individuell kalkuliert.